$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Азов" выводят из Мариуполя, Ложкин может уйти в отставку, "Шахтер" и "Заря" узнали соперников в ЛЕ. Главное за день G

"Азов" выводят из Мариуполя, Ложкин может уйти в отставку, "Шахтер" и "Заря" узнали соперников в ЛЕ. Главное за день Ложкин может в ближайшие дни уйти в отставку
Фото: EPA | АЗОВ / Вконтакте | Борис Ложкин / Facebook

"ГОРДОН" представляет основные события пятницы, 26 августа.

Ложкин может уйти в отставку

Глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин в ближайшее время собирается уйти в отставку, сообщили 26 августа два издания – "Украинская правда" и "РБК-Украина". По данным источника УП, "Ложкин окончательно уходит", потому что "он устал, он хочет результата, которого от него не ждут". При этом о скорой отставке главы АП "Украинская правда" писала еще в июне этого года.

"Шахтер" и "Заря" узнали соперников в ЛЕ

В Монако состоялась жеребьевка группового раунда Лиги Европы. На этой стадии Украину будут представлять две команды. Донецкий "Шахтер" сыграет в группе Н с португальской "Брагой", бельгийским "Гентом" и турецким "Коньяспором", а луганская "Заря" – с английским "Манчестер Юнайтед", турецким "Фенербахче" и голландским "Фейеноордом".

"Азов" выводят из Мариуполя

Полк "Азов" Национальной гвардии Украины выводят из Мариуполя и передислоцируют в Запорожскую область, говорится в заявлении на сайте "Азова". Пресс-служба полка "Азов" предполагает, что подразделение выводят из Мариуполя, чтобы "бойцы "Азова" не мешали властям и пророссийски настроенному командованию Нацгвардии сдавать позиции и целые города".

Еще троих полицейских отстранили в связи с убийством задержанного в Кривом Озере

Еще трое полицейских отстранены в связи с делом об убийстве мужчины в поселке Кривое Озеро Николаевской области, сообщил заместитель председателя Национальной полиции Украины Константин Бушуев. 25 августа Центральный райсуд Николаева взял под стражу трех сотрудников полиции – Николая Хоменко, Александра Причипойду и Дениса Ляхвацкого, – подозреваемых в причастности к убийству.

В Чечне началось рассмотрение второго дела против Клиха

Чеченский суд приступил к рассмотрению дела об оскорблении прокурора в отношении украинца Станислава Клиха. В конце мая он был приговорен его к 20 годам лишения свободы по обвинению в участии в боевых действиях на территории Чечни в средине 1990-х на стороне повстанцев.

Красный Крест поможет искать украинцев на Донбассе

Подгруппа по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы договорилась разработать меры по поиску пропавших на Донбассе украинцев, заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. По его словам, к поискам подключат Международный комитет Красного Креста.