$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Бабченко: Хочу, чтобы моя родина развалилась на 10 составляющих частей

Бабченко: Хочу, чтобы моя родина развалилась на 10 составляющих частей Бабченко: Я не хочу, чтобы на моей родине произошло, как в Латинской Америке
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Из-за насаждения властями РФ агрессии и ксенофобии страна превращается в "некое подобие Сомали", где с наступлением ночи опасно выходить на улицу, считает российский журналист Аркадий Бабченко.

Власть РФ "нивелирует закон", превращая страну в "некое подобие Сомали". Об этом в Facebook заявил российский журналист Аркадий Бабченко.

"Нет, я не хочу, чтобы на моей родине произошло, как в Латинской Америке. Я хочу, чтобы моя родина развалилась на 10 составляющих частей, удельных княжеств, и я считаю, что это решение проблемы было бы наиболее оптимальным", – написал он.

По словам журналиста, в России "будет некое подобие Сомали, где в Могадишо днем еще можно жить, но упаси бог выйти за черту города с наступлением ночи".

"В России все к этому идет: одна большая "ДНР" от моря до моря. Потому что если власть нивелирует закон, то низы этот сигнал считывают замечательно, подхватывают его быстро и начинают действовать. Вот это "Христианское государство" – просто замечательный пример происходящего", – считает Бабченко.

Он назвал процесс "уже неконтролируемым".

"Если вы годами дебилизируете свое население, если вы насаждаете агрессию, ксенофобию, если вы ему говорите, что закон не работает, если вы ему талдычите: "Убивай!" "Убивай!" "Убивай!" – сначала убивай чеченцев, потом грузин, потом украинцев – вот эта накопившаяся агрессия, эта злость, она просто так не рассосется, она обязательно должна будет выплеснуться", – заявил Бабченко.

20 сентября 2017 года появилась информация о задержании лидера организации "Христианское государство – святая Русь" Александра Калинина за призывы поджигать кинотеатры, решившие показывать фильм "Матильда", повествующий об отношениях последнего российского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

23 сентября Таганский суд Москвы санкционировал арест Калинина.

29 сентября пресс-секретарь краевого суда Красноярского края Наталья Мишанина рассказала, что арестованный провел более восьми лет в колонии строгого режима за убийство соседки.

Материалы по теме