$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Бабченко: Кто-то опять начинает толкать ситуацию в сторону третьей чеченской войны

Бабченко: Кто-то опять начинает толкать ситуацию в сторону третьей чеченской войны Бабченко:  Равновероятными кажутся обе версии – и попытка услужить хану, и провокация
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Нападение на дочь президента Союза ММА РФ Федора Емельяненко в Москве могли совершить с равной вероятностью сторонники главы Чечни Рамзана Кадырова и провокаторы, считает российский журналист Аркадий Бабченко.

Нападение на девятилетнюю дочь президента Союза смешанных боевых единоборств (ММА) РФ Федора Емельяненко в Москве могли совершить сторонники главы Чечни Рамзана Кадырова или провокаторы, желающие новой войны России с Чеченской Республикой. Такое мнение высказал российский журналист Аркадий Бабченко в Facebook.

"В этом случае равновероятными кажутся обе версии – и попытка услужить хану, и провокация. А вообще, по-моему, в последнее время кто-то опять начинает толкать ситуацию в сторону третьей чеченской", – отметил он.

Сегодня стало известно, что в Москве напали на дочь Емельяненко. Девочку ударили в грудь на пути из школы. Врачи поставили ребенку диагноз "ушиб грудной клетки и брюшной полости". Как сообщили правоохранители, девочка не может описать нападавших и, возможно, запугана.

Инцидент произошел на фоне скандала в связи с проведением детских боев в Чечне. 4 октября в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам, в котором принимали участие трое сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова – 10-летний Ахмад, 9-летний Эли и 8-летний Адам. Емельяненко раскритиковал мероприятие.

Ряд чеченских спортсменов ответили оскорблениями в адрес Емельяненко, а депутат Госдумы РФ, двоюродный брат Кадырова Адам Делимханов опубликовал угрозы в адрес президента ММА.