$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Бабченко: На всякий случай – я жизнерадостен, оружия, визитки Яроша, пармезана и прочей запрещенки дома не имею

Бабченко: На всякий случай – я жизнерадостен, оружия, визитки Яроша, пармезана и прочей запрещенки дома не имею Аркадий Бабченко: Я в здравом уме и трезвой памяти, депрессией не страдаю, жизнерадостен и жизнелюбив
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Журналист Аркадий Бабченко сообщил, что по информации его источника, российские спецслужбы приняли решение надавить на него, возбудив уголовное дело в связи с его высказываниями.

Российский журналист Аркадий Бабченко сообщил в Facebook, что согласно данным его источника, в ФСБ приняли решение "подпортить ему жизнь" за его высказывания в соцсетях.

"Решено тебе серьезно подпортить жизнь. Давить могут всеми возможными способами, но операций по физическому воздействию, говорят, не планируется. Скорее всего, уголовку будут стряпать плюс "НТВ", "Лайф" и прочее дерьмо. Написали так: возможно все. Все, что угодно, в смысле", – процитировал журналист слова своего источника.

Он отметил, что верит в серьезность этой угрозы.

"Не знаю, что они там спланируют в итоге, но на всякий случай хочу написать – я в здравом уме и трезвой памяти, депрессией не страдаю, жизнерадостен и жизнелюбив, наркотиков, оружия, боеприпасов, детской порнографии, экстремистских текстов, визитки Яроша, пармезана и прочей запрещенки дома не имею", – подчеркнул журналист.

Бабченко пояснил, что публикует эти угрозы в качестве текста "превентивной гласности".

По данным источника журналиста, недовольство ФСБ вызвал пост в Facebook, в котором Бабченко заявил, что если бы его позвали в Кремль получать государственную премию, он постарался бы высказать президенту РФ Владимиру Путину все, что о нем думает.

"Владимир Владимирович. Ты вор и убийца. Ты захватил власть в моей стране – но это черт с тобой. Тут ты победил. Но освободи, г...ндон, невиновных. Выпусти людей из ГУЛАГа. Ты ж, сука, людям совершенно сталинские сроки выписываешь. Двенадцать лет. Семнадцать лет. Двадцать два года. Ты ж пытаешь их, как в НКВД пытали. У тебя люди от пыток с ума сходят. Освободи! Все уже. Ты победил. Россия твоя. Крым твой. Донбасс хапнул. Выпусти этих несчастных сорок человек, сука. А потом плюнул бы в глаза. Для этого и сесть поближе. И вышел бы. Выпустили бы. Так ох...рели, что выпустили бы. А премию свою можешь на жопу себе пришпилить. Больше, по-моему, ходить туда незачем", – написал Бабченко 10 декабря.

Бабченко известен своей критикой Путина. В частности, он заявлял, что в РФ нет президента, а есть человек, узурпировавший власть.