$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Бабченко о нападениях на активистов: Вы правда еще не поняли, куда смотрит милиция и почему не реагирует государство?

Бабченко о нападениях на активистов: Вы правда еще не поняли, куда смотрит милиция и почему не реагирует государство? Бабченко: Изобьют в подъезде. Мало  проломят голову. Опять перестало действовать? Расстреляют
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Власти РФ не могут реагировать на избиения и обливание зеленкой несогласных, потому что сами руководят этими нападениями, считает журналист Аркадий Бабченко.

Пользователи интернета напрасно возмущаются отсутствием реакции со стороны полиции и властей России на насилие по отношению к оппозиционерам и активистам. Об этом написал в Facebook журналист Аркадий Бабченко.

"Сейчас эта фраза раздражает просто уже невозможно как. Вот обожгли глаз Навальному, обожгли глаза активистке "Яблока", облили зеленкой даже мурзилку Варламова, координатора групп против сноса, девушку (Кэри Гуггенбергер, модератор группы в соцсетях "Москвичи против сноса"."ГОРДОН"), четверо избили в подъезде. И тут же по сетям -- "Куда смотрит милиция?", "Почему не реагирует государство?", "Где Следственный комитет?" Блин, друзья, вот вы правда так еще и не поняли, куда смотрит милиция и почему не реагирует государство? Вот вы правда еще не поняли, что это только начало?" – интересуется автор.

По мнению Бабченко, государство применяет те механизмы сдерживания несогласных, которые считает достаточными.

"Если для сдерживания достаточно просто запретить митинг – запретят митинг. Если уже недостаточно – плеснут зеленкой или дерьмом. Если и этого мало – изобьют в подъезде. Мало – проломят голову. Опять перестало действовать? Расстреляют. Перестанет сдерживать и это – введут танки", – полагает он.

Россиянам нужно самим заботиться о защите от государства, заявил журналист.

"Хотите жить в этой стране, пытаться противостоять власти и иметь хоть какое-то ощущение хоть самой призрачной безопасности – в багажник дробовик, в квартиру нарезную "Сайгу", в подмышечную кобуру Т-12, и баллончик с перцовым газом на ремень. И забудьте, блин, уже про милицию и государство. Оно куда надо смотрит. Оно – руководит", – подытожил Бабченко.