$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Бабченко о стихии в Москве: Это город такой. Построенный из говна и палок

Бабченко о стихии в Москве: Это город такой. Построенный из говна и палок Бабченко: Вопросы к тем, кто позволяет власти так пилить на своем городе, что он складывается, как домик Нуф-Нуфа, от первого же чиха
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Министерство чрезвычайных ситуаций РФ, которое не отнесло ветер в Москве к категории "чрезвычайная ситуация", не виновато в том, что в городе стоят "дряхлые деревья" и "рекламный мусор", считает российский журналист Аркадий Бабченко.

Порывы ветра в Москве, от которых недавно погибли люди, не являются ураганом. Об этом российский журналист Аркадий Бабченко написал в Facebook.

"Это просто сильный ветер. Так что МЧС право. Это город такой. Построенный из говна и палок. С дряхлыми деревьями. И рекламным мусором, по парусности превосходящим бригантину. Где обычная прибалтийская погода сносит фонарные столбы, светофоры и незакрепленную остановку, которая убивает человека", – сказано в сообщении.

По его мнению, к МЧС, которое не считало прогнозы синоптиков попадающими под категорию "чрезвычайная ситуация", претензий не должно быть.

"Вопросы не к ним. И даже не к власти. Вопросы к тем, кто позволяет власти так пилить на своем городе, что он складывается, как домик Нуф-Нуфа, от первого же чиха. То есть к самим москвичам", – заявил Бабченко.

29 мая на Москву и область обрушился сильный ветер, который в России назвали ураганом.

Погибли 16 человек, около 200 получили травмы.

Среди погибших оказался гражданин Украины, который в Красногорском районе Московской области ремонтировал церковь.