$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Байден: Страны "Большой семерки" готовы ввести новые санкции против России

Байден: Страны "Большой семерки" готовы ввести новые санкции против России Байден заверил, что США готовы к введению новых санкций против России
Фото: EPA/UPG

В ходе саммита G7 была достигнута договоренность о продолжении давления на Россию с целью полного выполнения Минских договоренностей, отметил вице-президент США Джо Байден.

США и страны "Большой семерки" готовы применить новые санкции в отношении Российской Федерации.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил вице-президент США Джо Байден по итогам встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

"Соединенные Штаты и их союзники по G7 сохраняют готовность ввести значительные дополнительные санкции в ответ на действия России (в отношении Украины."ГОРДОН"), если это потребуется", – подчеркнул Байден.

Вице-президент США также отметил, что в ходе саммита G7 в Германии была достигнута договоренность о продолжении давления на Россию с целью полного выполнения Минских договоренностей.

7–8 июня в баварском замке Эльмау состоялся саммит лидеров G7: США, Германии, Великобритании, Италии, Франции, Канады и Японии. Саммит впервые за последние 16 лет прошел без России, которая была исключена из организации из-за ее политики в отношении Украины.

На саммите обсуждали ситуацию в мировой экономике, климат и энергетику, а также проблемы терроризма. Отдельно говорили и о ситуации в Украине. В частности, в декларации саммита сказано, что страны G7 могут ввести против РФ дополнительные санкции, и звучит призыв к Москве выполнять взятые в Минских соглашениях обязательства.