$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

BBC: Французские эксперты начнут поиски остатков самолета AirAsia под водой

BBC: Французские эксперты начнут поиски остатков самолета AirAsia под водой Причина аварии пока остается неизвестной
Фото: EPA
Французская команда расследования аварий с помощью гидроакустических устройств попытается найти "черный ящик" самолета, сообщает служба BBC Asia.

Поиск самолета AirAsia рейса QZ8510, который упал в Яванское море, с помощью специального оборудования продолжится под водой, передает азиатское отделение BBC.

Французская команда расследования аварий с помощью гидроакустических устройств попытается найти "черный ящик" самолета, сообщает служба.

В ночь на воскресенье, 28 декабря, наземные службы Индонезии потеряли контакт с авиалайнером Airbus 320-200, следовавшим рейсом QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур. По данным властей, на борту самолета находились 155 пассажиров и семь членов экипажа, среди которых – 155 граждан Индонезии, три гражданина Южной Кореи, по одному гражданину Малайзии, Сингапура, Франции и Великобритании.

Позже руководство Индонезии подтвердило, что самолет упал в море. Предположительно, у лайнера во время полета закончилось топливо.

По состоянию на утро 2 января, на месте крушения авиалайнера спасатели обнаружили тела 16 погибших, тело одной жертвы авиакатастрофы уже идентифицировано.