$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Беглый экс-замглавы Госинспекции Украины по вопросам труда сбил в Москве восьмилетних близнецов

Беглый экс-замглавы Госинспекции Украины по вопросам труда сбил в Москве восьмилетних близнецов "Московский комсомолец": Шарый является злостным нарушителем ПДД
Фото: mvs.gov.ua

Украинская полиция разыскивает бывшего замглавы Госинспекции Украины по вопросам труда Александра Шарого с апреля 2014 года. По данным "Московского комсомольца", 12 декабря в Москве он сбил двух близнецов.

Московские полицейские объявили в розыск водителя автомобиля Mercedes Gelandewagen, который 12 декабря сбил восьмилетних девочек-близнецов, после чего скрылся с места происшествия. Как стало известно "Московскому комсомольцу", за рулем был бывший замглавы Госинспекции Украины по вопросам труда Александр Шарый.

Как отмечают журналисты, водитель остановился после того, как сбил девочек. Мужчина сначала вышел из машины, однако потом скрылся с места ДТП. Близнецов госпитализировали в реанимацию Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии. У школьниц переломы, ушибы, травма мозга. Шарый, по данным СМИ, является "злостным нарушителем ПДД": только за 2016 год он имеет 10 нарушений, восемь из которых – за превышение скорости.

Издание подчеркивает, что владельцем Mercedes Gelandewagen является другой человек – уроженец Нижневартовска Владимир Попов.

"Московский комсомолец" отмечает, что с апреля 2014 года бывшего чиновника разыскивает полиция Киева по подозрению в мошенничестве: вместе со своим подчиненным Шарый якобы присвоил деньги людей, желающих привезти гуманитарную помощь, но ничего взамен для них не сделал

По данным журналистов, московские оперативники были дома у Шарого, однако его там не обнаружили.