$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Беларусь и Казахстан стремительно отдаляются от России – Белковский

Беларусь и Казахстан стремительно отдаляются от России – Белковский Белковский считает, что Путин не пойдет на вторжение в Беларусь и Казахстан
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Казахстан ввел безвизовый режим для граждан США и переходит на латиницу, отметил российский политолог Станислав Белковский.

Казахстан и Беларусь "отдаляются" от России. Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразил российский политолог Станислав Белковский, отвечая на вопрос, пойдет ли президент РФ Владимир Путин на захват этих стран для повышения своего рейтинга.

"Не пойдет на вторжение в Беларусь и Казахстан. Надо сказать, что Беларусь и Казахстан и так отдаляются от России достаточно стремительно. [Президент Беларуси] Александр Лукашенко предложил белорусские, естественно, войска в качестве, кстати, миротворцев в донецком и луганском регионах", – сказал он.

По словам политолога, фактически президент Беларуси просил "передать ему контроль над границей в этих регионах".

"Казахстан, как мы знаем, ввел безвизовый режим для граждан США, переходит на латиницу, собирается организовывать альтернативные запуски космических аппаратов уже не с Байконура, а с помощью [основателя компаний SpaceX и Tesla] Илона Маска и Соединенных Штатов Америки, и так далее", – отметил Белковский.