$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Беларусь проводит масштабные военные учения на границе с Украиной

Беларусь проводит масштабные военные учения на границе с Украиной Подготовка ракетных войск и артиллерии с 3 по 5 февраля в белорусском Полесье
Фото: mil.by
К участию в учениях привлекаются комплексы тактических ракет "Точка-У", реактивные системы залпового огня "Ураган", "Белград", "Смерч", а также дальнобойные орудия "МСТА-Б", сообщили в министерстве обороны Беларуси.

Белорусская артиллерия и ракетные войска проводят масштабные учения на границе с Украиной, сообщает пресс-служба министерства обороны Беларуси.

По данным ведомства, с 3 по 5 февраля в Полесье проводится командно-штабное учение с ракетными войсками и артиллерией вооруженных сил.

В минбороны Беларуси уточнили, что учения проходят на территории Гомельской и Брестской областей. К участию в учениях привлекаются комплексы тактических ракет "Точка-У", реактивные системы залпового огня "Ураган", "Белград", "Смерч", а также дальнобойные орудия "МСТА-Б". Всего в учениях будет задействовано до 270 единиц техники и свыше 800 человек личного состава.

"Особенностью предстоящих учений является значительный пространственный размах их проведения, а также совместное применение разнородных сил и средств в едином замысле", – говорится в сообщении.

Осенью 2015 года Беларусь провела совместные с РФ военные учения