$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Бельгия планирует созвать совместное заседание Евросоюза и Совета Европы по Украине

Бельгия планирует созвать совместное заседание Евросоюза и Совета Европы по Украине Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс
Фото: EPA

Глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс также заявил, что планирует посетить Киев и Москву в декабре текущего года.

Бельгия будет инициировать совместное заседание на уровне Европейского союза и Совета Европы для обсуждения актуальных вопросов и, в частности, ситуации в Украине. Об этом в среду, 12 ноября, на церемонии по случаю начала председательства Бельгии в Комитете министров Совета Европы заявил глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс, сообщает "Укрінформ".

"Видя возможности для лучшего сотрудничества между Советом Европы и Европейским союзом, мы попробуем организовать в начале следующего года встречу. Возможно, это будет по Украине. И это есть конкретный пример сотрудничества", – заявил Рейндерс.

Дипломат сообщил, что как министр страны, которая председательствует в СЕ, планирует в декабре осуществить визиты в Киев и Москву.

Он также подчеркнул необходимость и актуальность улучшения взаимодействия между Советом Европы и ОБСЕ, в том числе в контексте ситуации в Украине.

Бельгия будет председательствовать в Комитете министров СЕ с 13 ноября 2014 года до 19 мая 2015 года.

К чему приведет обвал гривны?

Федеральная прокуратура Бельгии поможет украинским коллегам в поиске, аресте и возвращении в Украину незаконно выведенных средств.