$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бельгийские власти: В квартире боевика, убитого во время полицейского рейда, найден склад боеприпасов и флаг ИГИЛ

Бельгийские власти: В квартире боевика, убитого во время полицейского рейда, найден склад боеприпасов и флаг ИГИЛ Дом, в котором забаррикадировался экстремист
Фото: EPA

Экстремист, ранивший в Брюсселе четырех полицейских в ходе преследования 15 марта, идентифицирован как уроженец Алжира Мохамед Белькаид.

Экстремиста, убитого в Брюсселе во время полицейского рейда 15 марта, звали Мохамед Белькаид, во время обыска в его квартире следователи обнаружили флаг "Исламского государства" и склад боеприпасов. Об этом сообщает агентство Reuters.

Погибшему было 35 лет, он выходец из Алжира. Во время рейда полиции он забаррикадировался в квартире и ранил из автомата Калашникова четырех правоохранителей. Снайпер спецназа застрелил Белькаида, рассказал прокурор Эрик ван дер Сипт.

Рядом с телом убитого лежала книга о салафизме – радикальном течении ислама.

Два человека, подозреваемых в связях с экстремистскими организациями, задержаны возле дома Белькаида, у одного из них сломана нога. Еще двоих власти объявили в розыск.

Бельгийские силы безопасности ведут поиск базирующихся в Брюсселе лиц, причастных к деятельности ячейки "Исламского государства", в том числе – боевиков, подозреваемых в нападениях в Париже 13 ноября 2015 года, в ходе которых были убиты 130 человек.