Бельгийский велогонщик стал олимпийским чемпионом 2016 года в групповой гонке

Спортсмен из Бельгии Грег ван Авермат завоевал золотую медаль Олимпийских игр 2016 года, преодолев дистанцию длиной в 237,5 километра за 6 часов 10 минут 5 секунд.

Грег ван Авермат принес "золото" сборной Бельгии

Бельгийский профессиональный велогонщик Грег ван Авермат стал первым в групповой шоссейной гонке на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщается на сайте соревнований.

Гонка состоялась 6 августа.

31-летний спортсмен преодолел дистанцию длиной в 237,5 километра за 6 часов 10 минут 5 секунд. Второе место занял датчанин Якоб Фугсланг, который завершил гонку с таким же временем. Третьим стал поляк Рафал Майка, финишировавший через 6 часов 10 минут 10 секунд.

Рядом с трассой, на которой проходила мужская велогонка, саперы произвели контролируемый взрыв подозрительного предмета, обнаруженного на финишной прямой велотрассы.

Первую золотую медаль Олимпийских игр выиграла 19-летняя американка Вирджиния Трэшер в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро открылась 5-го и завершится 21 августа. Украину на Играх представят 206 спортсменов.