$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Белковский: Кандидат от КПРФ Грудинин доживает последние дни в качестве кандидата в президенты

Белковский: Кандидат от КПРФ Грудинин доживает последние дни в качестве кандидата в президенты Белковский: Снятие Грудинина будет окончательной спецоперацией по дискредитации этих выборов
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Кремль и лично президент России Владимир Путин готовят к снятию с выборов кандидата в президенты РФ Павла Грудинина, считает российский политолог Станислав Белковский.

В Кремле готовятся к снятию с выборов кандидата от КПРФ Павла Грудинина, избирателям которого в этом случае стоит проголосовать за кандидата Ксению Собчак. Такое мнение высказал российский политолог Станислав Белковский в программе "На самом деле" на YouTube-канале Собчак.

"Судя по всему, Кремль, администрация президента Российской Федерации и лично президент Владимир Путин готовят к снятию с выборов кандидата от Коммунистической партии РФ Павла Грудинина", – отметил он.

Политолог пояснил, что о подготовке снятия Грудинина свидетельствует новость из ЦИК, что у кандидата от КПРФ с прошлого года оставались незакрытыми 13 счетов в швейцарском банке. Кроме того, на днях на Грудинина неожиданно подали в суд и выиграли слушания бывшие пайщики совхоза имени Ленина.

"Все это, по нашему мнению, означает, что кандидат от КПРФ Грудинин доживает последние дни в качестве кандидата в президенты. Это довольно печально. Грудинин ни в коей мере не является нашим единомышленником. Более того, в недавних дебатах кандидатов в президенты возник спор между Ксенией Собчак и Грудининым по поводу исторической роли Иосифа Сталина... И Собчак сказала, что хвастать усами, похожими на сталинские, как это делает Грудинин, – это все равно, что канцлер ФРГ Ангела Меркель хвасталась бы усами, как у Гитлера", – рассказал он.

По мнению Белковского, Грудинин только притворяется сталинистом, отрабатывая долг перед КПРФ.

"Грудинин должен участвовать в выборах. Его снятие будет окончательной спецоперацией по дискредитации этих выборов", – подытожил он.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 мартаза этот пост будут бороться восемь человек.