$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Белковский о погибших в ЦАР журналистах: Когда предлагают авантюру, на которой вас точно убьют, найдите в себе силы отказаться

Белковский о погибших в ЦАР журналистах: Когда предлагают авантюру, на которой вас точно убьют, найдите в себе силы отказаться Белковский: Если вы сознательно согласились поехать в страну третьего мира умирать, то не требуйте моего сочувствия
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Важным достоинством мужчины является "не только половой член, но и мозги", заявил российский политолог Станислав Белковский, комментируя гибель в Центральноафриканской Республике трех российских журналистов.

Было "совершенно очевидно", что в Центральноафриканской Республике (ЦАР) российского журналиста Орхана Джемаля, оператора Кирилла Радченко и режиссера Александра Расторгуева убьют. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил российский политолог Станислав Белковский.

"Я неплохо знал Орхана. Я очень скорблю по нему. Я хорошо знал также его отца Гейдара, скончавшегося в прошлом году. Но я считаю, что достаточно важным достоинством мужчины является не только половой член, но и мозги. И было совершенно очевидно, что их убьют", – сказал он.

По словам политолога, если бы ему предложили отправиться в ЦАР, он бы "с огромной благодарностью отказался", потому что не хотел бы, чтобы дети остались без отца на "ровном месте".

"Поэтому я вас призываю, дорогие друзья, вам, когда предлагают какую-нибудь авантюру, на которой вас точно убьют, вы найдите в себе силы отказаться. Подумайте, пожалуйста, сколько людей пострадает из-за того, что вы просто поедете в какую-то страну третьего мира умирать. Но если вы сознательно согласились поехать в страну третьего мира умирать, то не требуйте моего сочувствия – его не будет. Потому что если у вас нет мозгов, значит у вас их нет, простите, ради бога. И с этим сделать ничего нельзя", – заявил Белковский.

О гибели в ЦАР Джемаля, Радченко и Расторгуева стало известно 31 июля. В партнерстве с "Центром управления расследованиями" Михаила Ходорковского группа снимала документальный фильм о деятельности российской частной военной компании "Вагнер".

В ночь на 5 августа самолет авиакомпании Air France доставил в Москву тела убитых.

Материалы по теме