$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Белковский: Путин Украине будет мстить до конца

Белковский: Путин Украине будет мстить до конца Белковский: Санкции вводились не в связи с Украиной, а потому, что Россия нарушила правила игры в Европе
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Война между Украиной и Россией при президентстве Владимира Путина не закончится, заявил российский политолог Станислав Белковский.

Война Украины с Россией прекратится тогда, когда президент РФ Владимир Путин отойдет от власти. Такое мнение российский политолог Станислав Белковский высказал в эфире авторской программы Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина".

По мнению политолога, при Путине война не закончится, потому что "это болевая точка, и он ни в коем случае не перестанет к ней апеллировать".

Белковский убежден, что санкции в отношении России Запад вводил не из-за Украины, а потому, что РФ нарушила правила игры.

"Санкции вводились не в связи с Украиной, а потому, что Россия нарушила правила игры в Европе. То есть Украина, по большому счету, извините, что я так говорю в украинском эфире, Западу пофиг! Западу важно, чтобы Россия не нарушала правил игры. И Путин это понимает", – подчеркнул политолог.

Он добавил, что Путин "будет мстить до конца".

Белковский: Экс-глава администрации Путина и экс-министр обороны Иванов, спикер Госдумы Володин и первый вице-премьер Шувалов – гомосексуалистыПолная версия интервью 

Военный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Украинские военные противостоят пророссийским боевикам, которые частично контролируют Донецкую и Луганскую области.