$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Белковский: Собчак может сыграть не последнюю роль в сонме преемников Путина

Белковский: Собчак может сыграть не последнюю роль в сонме преемников Путина Белковский о Собчак: Она не воспринимается как человек, который всех расстреляет
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Телеведущая Ксения Собчак пользуется доверием элиты, приближенной к президенту РФ Владимиру Путину, отметил политолог Станислав Белковский.

Телеведущая Ксения Собчак, несмотря на незначительную поддержку избирателей на выборах президента РФ, может рассчитывать на успешную политическую карьеру. Об этом 19 марта в эфире телеканала "Прямий" заявил политолог Станислав Белковский, который работал в предвыборном штабе журналистки.

"Люди не видят необходимости голосовать за кандидатов, которые заведомо не будут президентами. И лично для меня как для сотрудника ее штаба – я там играл не ключевую роль, но какую-то играл все-таки – было важно именно помочь раскрутить Ксению Анатольевну как федеральную политическую фигуру, которая продолжит свою карьеру и когда-то придет к власти", – пояснил он.

Белковский отметил, что рассмотрел "политические таланты" в Собчак еще в 2012 году.

"Когда Путин (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН") будет определяться с форматом своей отставки и сонмом преемников, в этом сонме Собчак может сыграть не последнюю роль, потому что пользуется доверием значительной части путинской элиты. Она не воспринимается как человек, который всех расстреляет", – подчеркнул политконсультант.

Путин на президентских выборах 18 марта, по предварительным данным, набрал 76,66% голосов, Собчак – 1,67%. После объявления первых результатов глава Кремля заверил, что не планирует "до 100 лет" находиться у власти. Телеведущая отметила, что продолжит заниматься политикой "с еще большим рвением".