$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Белковский: Все 46 с половиной лет моей жизни я хочу покончить с собой G

Белковский: Все 46 с половиной лет моей жизни я хочу покончить с собой Белковский: Если бы я был человеком жестоковыйным, я бы прописал галоперидол с аминазином российской телеаудитории
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Российский политолог Станислав Белковский заявил, что "плох тот развитый интеллектуал, который не хочет покончить с собой". Об этом он сказал в программе "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман.

Российский политолог Станислав Белковский заявил, что лежал в психиатрической клинике в Москве, чтобы не служить в армии, где получал препараты аминазин и галоперидол. Об этом он рассказал в программе "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина".

"Поскольку я противник карательной психиатрии, то я против того, чтобы российскому телезрителю вводили коктейль из галоперидола и аминазина, который я сам получал в 13-й больнице города Москвы, чтобы не служить в армии. Но только потому, что я противник карательной психиатрии. Если бы я был человеком жестоковыйным… я бы, конечно, прописал галоперидол с аминазином российской телеаудитории. Это бы очень помогло становлению демократии в России и информационного общества в ней же", – сказал Белковский.

По его словам, аминазин и галоперидол он получал три недели, а это мощные депрессанты.

"Когда ты пробуждаешься, то хочешь покончить с собой. Чтобы ты не покончил с собой, существует институт санитара. Он приходит в палату и не дает тебе покончить с собой", – рассказал политолог.

Отвечая на вопрос, были ли у него самого суицидальные мысли, Белковский сказал: "Конечно". "Скажем так: плох тот развитый интеллектуал, который не хочет покончить с собой. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что жизнь – это юдоль страданий. О чем, собственно, сказано в Священном Писании", – продолжил политолог.

На вопрос, сколько всего было таких моментов, Белковский ответил: "Один. Но он продолжается все 46 с половиной лет моей жизни".

Он также добавил, что помешали ему осуществить намерение дети. "Они были бы разочарованы, если бы это случилось. Остальное меня не так беспокоит", – сказал политолог.

Белковский: Если Собчак станет президентом, Крым остается в составе России. Читайте полный текст интервью

Аминазин является одним из основных представителей нейролептиков – лекарственных средств, оказывающих тормозящее действие на центральную нервную систему. Галоперидол – распространенный антипсихотик. Применение этих препаратов показано в психиатрии при шизофрении, маниакальных состояниях, бредовых расстройствах.