$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Белковский: Закручивание гаек в России продолжится, но до китайско-корейского варианта не дойдет

Белковский: Закручивание гаек в России продолжится, но до китайско-корейского варианта не дойдет Белковский: Любые откаты назад, любая контрреволюция, это тоже революция
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Президент России Владимир Путин слишком консервативен, чтобы идти на радикальное ужесточение репрессий, считает российский политолог Станислав Белковский.

Россия будет медленно двигаться в сторону режима, установленного в Северной Корее, однако не дойдет до крайней степени авторитаризма. Такое мнение высказал российский политолог и политтехнолог Станислав Белковский в эфире программы "Паноптикум" на "Дожде".

"Закручивание гаек в России продолжится, но до китайско-корейского варианта не дойдет, остановится на полдороги. Потому что Владимир Путин слишком консервативен, то есть сам тренд задан, но все будет идти медленно и печально", – пояснил он.

Политолог добавил, что президент России не будет радикально менять существующую политику, поскольку имеет консервативный психотип.

"Любые откаты назад, любая контрреволюция, это тоже революция. Поэтому человек консервативного психотипа не может действовать радикально ни в одной из сторон. Он все делает очень медленно и так, чтобы это не производило немедленных последствий", – рассказал Белковский.