$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Белорусские таможенники приняли группу RHCP за Metallica и настояли на автографах

Белорусские таможенники приняли группу RHCP за Metallica и настояли на автографах Фли: Я люблю Metallica, но я не Роберт Трухильо
Фото: sllollaryee / Instagram

Музыканты пытались объяснить сотрудникам таможни Минска, что они принимают их за других артистов, но те уговорили группу оставить автографы на дисках и фотографиях с изображением американского коллектива Metallica.

Таможенники в аэропорту Минска перепутали американскую группу Red Hot Chili Peppers (RHCP) с другим коллективом из США – Metallicaсообщил в своем Instagram басист RHCP Фли.

Музыканты совершали пересадку в Минске по дороге из Киева в Москву. В украинской столице группа выступала 6 июля в НСК "Олимпийский" на U-Park Festival, а в России – на фестивале Park Live.

По словам Фли, таможенники позвали музыкантов в свой офис в минском аэропорту и "попросили подписать кучу дисков и фотографий Metallica".

"Мы пытались объяснить, что мы не Metallica, но они все равно настаивали, чтобы мы подписали в любом случае. У них была власть", – рассказал басист.

Он добавил, что однажды играл с коллективом Metallica, совместно исполнив с музыкантами песню Fight Fire with Fire.

"Я люблю Metallica, но я не Роберт Трухильо (басист Metallica. "ГОРДОН")",  написал Фли.

На концерте RCHP в Киеве произошли проблемы со звуком.

В последний раз Red Hot Chili Peppers выступали в Украине в 2012 году. Тогда концерт собрал около 20 тысяч зрителей.

Red Hot Chili Peppers была создана в 1983 году, является обладателем семи премий Grammy. В мире было продано 80 миллионов копий их альбомов.