$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Белорусский парламент ратифицировал договор о создании Евразийского экономического союза

Белорусский парламент ратифицировал договор о создании Евразийского экономического союза Заседание белорусского парламента
Фото: picture-alliance/dpa
Соглашение должно вступить в силу 1 января 2015 года.

9 октября белорусский парламент ратифицировал договор о создании Евразийского экономического союза. За это решение депутаты палаты представителей проголосовали единогласно, сообщает  Deutsche Welle.

По словам члена Совета Евразийской экономической комиссии от Беларуси Сергея Румаса, договор о ЕАЭС не предусматривает введения его участниками ограничений для защиты национального рынка и создает благоприятную основу для нового этапа интеграции.

Соглашение должно вступить в силу 1 января 2015 года.

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске?

Верхняя палата парламента Казахстана (Сенат) также ратифицировала соглашение об Евразийском экономическом союзе с Россией и Беларусью.

Евразийский экономический союз – экономическое сообщество, созданное на базе Таможенного союза России, Казахстана и Беларуси. Партнерство в рамках ЕАЭС подразумевает более тесное сотрудничество между странами, свободное движение товаров и капиталов среди стран-участниц. Соглашение о создании ЕАЭС вступит в силу 1 января 2015 года.

Договор о создании Евразийского экономического союза был подписан президентами России, Казахстана и Беларуси 29 мая на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Астане.