$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Белый дом: Лидеры Греции и ЕС должны найти компромисс и согласовать пакет мер для стабилизации греческой экономики

Белый дом: Лидеры Греции и ЕС должны найти компромисс и согласовать пакет мер для стабилизации греческой экономики Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест
Фото: ЕРА
США не поддерживают идею, предусматривающую выход Греции из еврозоны, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Лидеры Европейского союза (ЕС) и Греции должны согласовать пакет мер для стабилизации греческой экономики и ее дальнейшего роста. Об этом в ходе брифинга в Вашингтоне заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, сообщает "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что Афинам и ЕС необходимо прийти к компромиссу, который позволит Греции "двигаться к приемлемому уровню задолженности и к экономическому росту".

Кроме того, Эрнест подчеркнул, что Вашингтон не поддерживают идею, предусматривающую выход Греции из еврозоны.

Оправдают ли новые полицейские надежды украинцев?

30 июня Афины не перечислили Международному валютному фонду очередной платеж по кредитам, а 1 июля фонд официально подтвердил, что Греция не выплатила в срок €1,6 млрд. Просроченный платеж эквивалентен дефолту, который стал первым в истории среди стран с развитой экономикой.

Во вторник, 7 июля, депутаты Европейского парламента в рамках пленарной сессии в Страсбурге проведут дебаты по греческому кризису совместно с председателями Европейского совета и Еврокомиссии Дональдом Туском и Жан-Клодом Юнкером.