$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Белый дом отказался показывать налоговые декларации Трампа

Белый дом отказался показывать налоговые декларации Трампа Трамп был избран президентом США в 2016 году
Фото: ЕРА

По словам исполняющего обязанности главы администрации президента США Дональда Трампа Мика Малвейни, представители Демократической партии никогда не увидят налоговые декларации американского президента, и им известно, что налоговое ведомство США обязано хранить конфиденциальность.

Белый дом и налоговое ведомство США не покажут налоговые декларации американского президента Дональда Трампа, заявил 7 апреля Fox News исполняющий обязанности главы администрации Трампа Мик Малвейни.

По его словам, представители Демократической партии "никогда не увидят" налоговые декларации главы Белого дома.

Малвейни отметил, что желание демократов получить налоговые декларации президента обусловлено политическими соображениями, и им известно, что налоговое ведомство США обязано хранить конфиденциальность.

Он также добавил, что в 2016 году избиратели проголосовали за Трампа, хотя он не скрывал своего нежелания обнародовать налоговые документы.

3 апреля председатель комитета Палаты представителей Конгресса США по финансам и налогам демократ Ричард Нил обратился к Налоговому управлению США с запросом предоставить налоговые декларации Трампа и нескольких принадлежащих ему фирм за 2013–2018 годы, сообщало Politico.

Как пишет "Немецкая волна", все президенты США, кроме Трампа и Ричарда Никсона, раскрывали данные о своих доходах.