$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Белый дом поддерживает ужесточение контроля за продажей оружия

Белый дом поддерживает ужесточение контроля за продажей оружия После расстрела людей в школе во Флориде в США прошли митинги с требованием ужесточить контроль за оружием
Фото: wikipedia.org

Президент США Дональд Трамп выступает за более тщательную проверку анкетных данных покупателей оружия, заявили в Белом доме.

Администрация президента США Дональда Трампа поддерживает ужесточение проверок перед покупкой оружия, заявила 19 февраля спикер Белого дома Сара Сандерс, сообщает Reuters.

По ее словам, Трамп обсудил соответствующий законопроект с сенатором-республиканцем Джоном Корнином и сенатором-демократом Крисом Мерфи.

Сандерс подчеркнула, что "хотя обсуждение продолжается и изменения рассматриваются, президент поддерживает усилия по совершенствованию федеральной системы проверки анкетных данных" у покупателей оружия.

После расстрела людей в школе во Флориде в США прошли митинги с требованием ужесточить контроль за оружием.

14 февраля 19-летний Николас Круз совершил вооруженное нападение на школу. Он убил 17 человек и ранил 14. Вскоре после нападения Круз был задержан. Он признал свою вину.

Незадолго до происшествия Круз был исключен из школы за нарушения дисциплины. Один из учеников школы рассказал, что перед исключением парню запретили носить на территории школы рюкзак, поскольку у него нашли патроны. Выяснилось также, что он являлся участником националистической организации Republic of Florida, которая выступает за создание штата для белых американцев.

По данным CNN, в течение года до совершения преступления стрелок приобрел десять единиц оружия.