$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Белый дом просит Конгресс расследовать возможное прослушивание Обамой телефонных разговоров Трампа

Белый дом просит Конгресс расследовать возможное прослушивание Обамой телефонных разговоров Трампа У Обамы уже опровергли обвинения Трампа
Фото: ЕРА

4 марта президент США Дональд Трамп заявил, что предшественник Барак Обама в ходе избирательной кампании прослушивал его телефонные разговоры. Представители Обамы обвинения Трампа отвергли.

Белый дом сегодня обратился к Конгрессу США с просьбой расследовать возможные злоупотребления властью со стороны администрации предыдущего президента Барака Обамы в ходе избирательной кампании в 2016 году, сообщает Reuters.

Вопрос возник после того, как 4 марта президент Дональд Трамп заявил, что Обама якобы прослушивал его телефонные разговоры в ходе избирательной кампании по выборам президента в штаб-квартире Trump Tower в Нью-Йорке.

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что никто из представителей администрации не будет комментировать эту ситуацию, пока Конгресс не завершит свое расследование.

"Сообщения о возможно политически мотивированных расследованиях перед выборами 2016 года являются очень тревожными", – отметил Спайсер. 

4 марта президент США Дональд Трамп заявил, что Обама в ходе избирательной кампании прослушивал его телефонные разговоры в Trump Tower. "Ничего не нашли", – отметил Трамп.

Сегодня пресс-секретарь Обамы опроверг заявление Трампа о прослушке экс-президентом его телефонных разговоров.