$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бэнкси выставит на аукцион работу, посвященную пандемии. Полученные средства передадут британским медикам

Бэнкси выставит на аукцион работу, посвященную пандемии. Полученные средства передадут британским медикам Стартовая цена работы – £2,5–3,5 млн
Фото: EPA
Известный уличный художник из Великобритании Бэнкси выставит на аукцион Christie's работу под названием Game Changer. На ней изображен ребенок, который играет куклой медсестры, представленной в облике супергероя. В то же время другие куклы супергероев – Бэтмена и Человека-паука – лежат в мусорке.

Британский уличный художник Бэнкси выставит на аукцион свою работу, посвященную пандемии коронавируса, чтобы собрать деньги для Национальной службы здравоохранения Великобритании. Об этом сообщает BBC.

На аукцион Christie's выставят работу под названием Game Changer ("Переломный момент", или "Смена правил игры"). В мае прошлого года она появилась в больнице в Саутгемптоне, графство Гемпшир.

Работа представляет собой изображение ребенка, который играет куклой медсестры, представленной в облике супергероя. В то же время другие куклы супергероев – Бэтмена и Человека-паука – лежат в мусорке.

Полотно размером метр на метр с 8-го по 15 марта будет экспонироваться в офисе Christie's в Лондоне, а 23 марта его продадут на аукционе. Стартовая цена работы – £2,5–3,5 млн (96–134,5 млн грн).

Полученные от продажи картины на аукционе средства Бэнкси передаст Национальной службе здравоохранения Великобритании. При этом копия его работы останется в больнице Саутгемптона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Banksy (@banksy)

Настоящее имя Бэнкси неизвестно; он знаменит как автор работ в манере стрит-арта и художественных перформансов.