$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Березовец: Альтернативу российской элите нужно привлечь в Украину и вырастить здесь

Березовец: Альтернативу российской элите нужно привлечь в Украину и вырастить здесь Березовец: Рано или поздно имперский угар в России сменится паникой
Фото: Taras Berezovets / Facebook
Политолог Тарас Березовец считает, что российский оппозиционер Алексей Навальный является частью кремлевской хунты, которую он сам обличает.

За свое последнее слово на суде российский оппозиционер Алексей Навальный заслуживает отдельного уважения, однако и оппозиция, и власть в России в равной мере инфицированы имперским вирусом. Об этом в своем Facebook написал политолог Тарас Березовец.

"В истории с Навальным, которому грозит 10 лет и приговор которому огласят 15 января, сразу после старого Нового года, есть два главных момента. Первыйм – это факт, что Навальный – сегодня оппозиционер №1 в России и другого по масштабу там нет. Он искренне и последовательно изобличает коррупцию и гниль кремлевского режима", – рассказал политолог.

Березовец отдельно отметил слова Навального, который назвал власть Путина "хунтой" и пообещал, что она рано или поздно рухнет, и за которые, по мнению политолога, оппозиционер заслуживает уважения.

"Второй аспект связан с темной стороной Навального-оппозиционера, не скрывающего своих националистических взглядов и оправдывающего оккупацию Крыма. Поэтому при всем уважении к его мужеству, следует признать, что и оппозиция, и власть в России в равной мере инфицированы имперским вирусом. И потому правильный ответ на то, где взять нужную Украине альтернативу российской элите, заключается в том, что ее нужно буквально привлечь в Украину и вырастить здесь. Сделать Киев домом другой России", – пишет Березовец.

При этом, по мнению политолога, не стоит надеяться на быстрый результат.

"Кремлевская хунта рухнет. Нужно просто ускорить неминуемый исторический процесс. И сделать так, чтобы на ее место не пришли "навальные", плоть от плоти этой самой хунты", – считает Березовец.

По его мнению, российское общество воспримет новых политиков после того, как Кремль посыплется и люди начнут искать кого-то, у кого есть ответы.

Российский оппозиционер Алексей Навальный выступил в суде, в ходе которого он может сесть за решетку на 10 лет, с последним словом, в котором призвал всех "жить не по лжи", попросил не брать в заложники его семью и предупредил, что на его место обязательно придет другой.

10 октября Замоскворецкий суд Москвы до 14 января 2015 года продлил домашний арест российскому оппозиционеру Алексею Навальному, обвиняемому в хищениях по делу "Ив Роше".

Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в хищении 26 млн рублей у компании "Ив Роше" и более четырех млн рублей у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания". Алексей Навальный находится под домашним арестом, его брат – под подпиской о невыезде. 

Компания "Ив Роше" не раз официально заявляла, что не увидела ущерба своему бизнесу от действий братьев Навальных.

Материалы по теме