$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Березовец: Похоже, Трамп не услышал доброго совета не трогать Украину и потому проиграет выборы

Березовец: Похоже, Трамп не услышал доброго совета не трогать Украину и потому проиграет выборы Березовец: Именно в Украине может оказаться та самая погибель Трампова
Фото: Taras Berezovets / Facebook

Кандидат на пост президента США Дональд Трамп проиграет выборы, считает политтехнолог Тарас Березовец.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп проиграет выборы, поскольку затронул Украину в ходе своей предвыборной кампании. Об этом написал политолог Тарас Березовец на своей странице в Facebook.

"Похоже, Трамп не услышал доброго совета не трогать Украину и потому проиграет выборы. The New York Times посвятила целое расследование деятельности главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта в Украине и объемам кэша, полученного от Виктора Януковича", – отметил он.

Политтехнолог добавил, что штабу Хиллари Клинтон стоит прислать в Украину журналистов для расследования коррупционных связей Манафорта.

"Не знаю, додумается ли штаб Клинтон прислать к нам бригаду журналистов, но именно в Украине может оказаться та самая погибель Трампова. Дональд, ну ведь я же предупреждал, не нужно соваться в дела Украины, это все плохо закончится. И теперь увольняй Манафорта или нет, все пойдет не так", – подытожил он.

Американская газета The New York Times опубликовала статью о коррупционных связях главы штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа, партии экс-президента Украины Виктора Януковича и российского бизнесмена Олега Дерипаски. Авторы статьи приводят данные Национального антикоррупционного бюро Украины, из которых следует, что имя Манафорта 22 раза фигурирует в "амбарной книге Януковича", где содержатся данные о коррупционной деятельности Партии регионов.

В 2000-х годах Манафорт консультировал в Украине Партию регионов, премьер-министра, а впоследствии президента Виктора Януковича, сотрудничал с холдингом Рината Ахметова СКМ. С республиканцами он работал еще при выдвижении Джеральда Форда в 1976 году. В 1980 году Манафорт был консультантом в кампании Рональда Рейгана, затем работал в штабах Джорджа Буша-старшего и Боба Доула. В июне 2016 года стало известно, что Манафорт возглавил избирательный штаб Трампа.