$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Безсмертный о Brexit: В ближайшие 5–10 лет это будет иметь только информационные последствия

Безсмертный о Brexit: В ближайшие 5–10 лет это будет иметь только информационные последствия Роман Безсмертный: Вместо одного стратегического союзника в борьбе с Россией у Украины могут появиться два
Фото: Roman Bezsmertnyi / Facebook

Результаты референдума в Великобритании могут стать началом совсем другой, намного более глубокой интеграции в Европе, считает политик Роман Безсмертный.

Референдум о выходе Великобритании из Европейского союза в ближайшие годы проявится только в информационном поле. Такое мнение выразил украинский политик Роман Безсмертный в эфире программы "Шустер LIVE" на канале 3S.tv.

"В ближайшие 5–10 лет сегодняшнее событие будет иметь только информационные последствия. Оно не будет носить ни экономических, ни промышленных, ни торговых, ни финансовых, ни административных последствий ни для Европы, ни для Украины", – заявил он.

По мнению политика, после Brexit вместо одного стратегического союзника в борьбе с Россией у Украины могут появиться два союзника.

"Не понятно еще, кто из них отыграет ключевую роль в истории Украины. Нужно спокойно оценить то, что произошло в Англии, небольшой части Британского Содружества. Нужно очень спокойно оценивать все процессы, которые сейчас происходят. Возможно, выход, который был провозглашен на референдуме, является началом совсем другой, намного более глубокой интеграции", – подытожил Безсмертный.

Референдум о выходе Великобритании из Европейского союза состоялся 23 июня. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС. За Brexit проголосовали большинство жителей Англии и Уэльса, жители Шотландии и Северной Ирландии хотели остаться в Евросоюзе.