$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Биберу запретили въезд в Китай

Биберу запретили въезд в Китай

Власти Китая надеются, что Джастин Бибер "исправится"


Фото: justinbieber / Instagram

В департаменте культуры Пекина канадца Джастина Бибера назвали "одаренным певцом" и выразили надежду, что исполнитель "исправится". 

Канадскому певцу Джастину Биберу запрещен въезд в Китай из-за недостойного поведения. Об этом сообщили в департаменте культуры Пекина в ответ на вопросы поклонников певца.

"Джастин Бибер – одаренный певец, но при этом весьма неоднозначный и молодой зарубежный исполнитель", – отметили в ведомстве.

Бибер неоднократно демонстрировал недостойное поведение, чем доставлял неудобства окружающим, отметили в ведомстве. В департаменте выразили надежду, что музыкант повзрослеет и “исправится“.

Департамент не уточнил, за какие именно проступки Биберу запрещен въезд в Китай.

Обозреватель газеты NY Times Эми Кин полагает, что одной из причин мог стать визит канадского певца в 2014 году в храм Ясукуни в Токио, что вызвало недовольство китайских властей. Визит Бибера в храм осудил пресс-секретарь МИД Китая Кин Ганг, призвав певца ознакомиться с историей японского милитаризма.

Ясукуни отличается от большинства японских храмов тем, что в нем поклоняются душам воинов, погибших за императора и Японию. Посещение храма японскими политиками и публичными особами становится поводом для международных скандалов и протестов со стороны Китая.