$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Bild: Мать Савченко отправила Меркель письмо с просьбой о помощи

Bild: Мать Савченко отправила Меркель письмо с просьбой о помощи Мария Савченко: Уважаемая госпожа Меркель, пожалуйста, помогите мне вернуть дочь
Фото: ЕРА
Мать украинской летчицы Надежды Савченко Мария отправила канцлеру ФРГ Ангеле Меркель письмо с просьбой помочь в освобождении дочери из российского СИЗО, поскольку она уверена, что ее дочь не может быть виновна в смерти журналистов.

Мать украинской летчицы Надежды Савченко Мария отправила канцлеру ФРГ Ангеле Меркель письмо с просьбой помочь в освобождении дочери из российского СИЗО, сообщает немецкая газета Bild.

"Уважаемая госпожа Меркель, пожалуйста, помогите мне вернуть мою дочь. Обращаюсь напрямую к Вам и надеюсь, что Вы сможете поспособствовать ее освобождению", – говорится в письме.

Летчица Савченко обвиняется в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК в Украине. Следствие полагает, что она выступала в роли корректировщика огня при обстреле. По мнению Марии Савченко, у ее дочери есть алиби и она не может быть виновна в смерти журналистов.

Оружие Украины. Что производят местные заводы для армии

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что он обращался к президенту России Владимиру Путину с просьбой направить украинских врачей, чтобы они получили возможность осмотреть Савченко и дать свои рекомендации по лечению и медицинской помощи: "Я послал ему письмо, чтобы немедленно освободить ее". "По его словам, в письме отмечалось, что окончательное решение по Надежде "будет базироваться на правовых нормах и принципах гуманизма", – отметили в пресс-службе президента.