$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Битва за Алеппо завершена. Главное за день G

Битва за Алеппо завершена. Главное за день Конец сражений за Алеппо и другие главные новости дня
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор важнейших событий вторника, 13 декабря.

Алеппо сдался

Правительственные сирийские войска берут под контроль крупнейший город страны – Алеппо, который с 2012 года частично контролировался вооруженной оппозицией. Оппозиция согласилась с планом прекращения огня, чтобы выйти по обусловленным коридорам в западном направлении.

Глава нефтяной компании выдвинут в госсекретари США

Избранный президент США Дональд Трамп намерен назначить главой Государственного департамента главу нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона, известного заявлениями в поддержку отмены антироссийских санкций.

Навальный идет в президенты

Российский оппозиционный политик, глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил о желании участвовать в выборах президента России в марте 2018 года.

Дело Безъязыкова

Служба безопасности Украины задержала недавно освобожденного из плена полковника Вооруженных сил Украины Ивана Безъязыкова, который подозревается в сотрудничестве с террористами "ДНР". Свидетели во время пребывания на оккупированной территории видели его одетым в военную форму РФ, сообщили в спецслужбе.

Шевченковский райсуд Киева не смог избрать Безъязыкову меру пресечения.

Охендовскому вручили подозрение

Главе ЦИК Михаилу Охендовскому вручили подписанное руководителем антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким подозрение по делу "черной бухгалтерии" Партии регионов. Как и предлагал сам Охендовский, процедура состоялась в аэропорту Борисполь, сразу по его прилету из командировки.

Олланд и Меркель – за продление санкций

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель выступили за продление санкций, введенных против России в связи с агрессией против Украины. Они подчеркнули, что отмена санкций связана с выполнением Минских соглашений.