$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Бизнес вероятного спикера Госдумы РФ Володина переписан на его 80-летнюю мать

Бизнес вероятного спикера Госдумы РФ Володина переписан на его 80-летнюю мать По данным СМИ, Володин (справа) переписал свои бизнес-активы на мать
Фото: EPA

Мать экс-замглавы кремлевской администрации Вячеслава Володина Лидия Барабанова является владельцем нескольких фирм, сообщает "Собеседник".

Бывший заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин, являющийся главным претендентом на кресло спикера Государственной думы, в свое время сколотил себе немалое состояние, а сейчас весь его бизнес перешел к матери, 80-летней Лидии Барабановой. Об этом говорится в материале издания "Собеседник".

Еще в 2009 году политик свои активы формально распродал. Бывшей воспитательнице и учительнице младших классов Барабановой сегодня принадлежат сразу несколько фирм – по производству муки и крупы и по выращиванию многолетних и зерновых. Также на имя матери Володина оформлены два охотничьих хозяйства – Володин в свободное время не прочь сходить на волков, пишет "Собеседник".

"В прошлом году ее строительный "Инвест Холдинг" получил без конкурса сразу три госконтракта на аренду помещений для общественных приемных депутатов Госдумы в Саратове. Правда, контракты почти сразу расторгли "по соглашению сторон". Зато компания Барабановой фактически получила на пару месяцев небольшой, но беспроцентный кредит", – утверждают авторы расследования.

Известно также, что у Володина в Подмосковье – два гектара земли, усадьба на 1000 м² и персональный пруд, сказано в статье.

23 сентября президент России Владимир Путин на встрече с представителями прошедших в Государственную думу партий предложил избрать Володина на пост спикера.