$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бизнесмен Стерлигов покинул Россию и переехал в Нагорный Карабах

Бизнесмен Стерлигов покинул Россию и переехал в Нагорный Карабах Герман Стерлигов пообещал вернуться в Россию
Фото: МЧС медиа / ВКонтакте
По словам помощницы российского бизнесмена Германа Стерлигова Полины Сироты, уехать из России бизнесмена "вынудили серьезные обстоятельства", на данный момент на продажу выставлены животные из его фермерского хозяйства, а также автопарк.

Российский бизнесмен Герман Стерлигов покинул Россию и переехал жить в самопровозглашенную республику Нагорный Карабах, которую Азербайджан считает своей территорией. Об этом в понедельник, 6 июля, "Русской службе новостей" сообщила его помощница Полина Сирота.

По ее словам, Стерлигов уехал в Нагорный Карабах 4 июля.

"Когда вернется – неизвестно, но обязательно вернется. Уехать его вынудили серьезные обстоятельства. Это не бандиты, нет, это уровень выше", – сказала Сирота.

На продажу, по данным радиостанции, бизнесмен выставил животных из своего фермерского хозяйства и свой автопарк.

Оправдают ли новые полицейские надежды украинцев?

В день отъезда Стерлигова из России на его странице в социальной сети "ВКонтакте" были опубликованы фото с заколоченными окнами дома, где он жил.

"Свежие фото Слободы на радость врагам России. Рано радуетесь – наступит день и мы вернемся", – так были подписаны снимки.

Стерлигов мог стать фигурантом уголовного дела против "Боевой организации русских националистов" (БОРН), члены которой были осуждены за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Как написал в Twitter адвокат Николай Полозов, Стерлигов должен был быть свидетелем на процессе. "Стерлигов должен был рассказать, когда и где он предоставил место для летнего лагеря "Русского образа", и о подаренной туше барана", – сообщил адвокат.

Стерлигов является одним из первых российских миллионеров. Он был соучредителем первой в России товарной биржи "Алиса". На выборах в 2004 году выдвигался в президенты России, но не был зарегистрирован Центризбиркомом.