$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Блогер Адагамов об участии Собчак в выборах: Сейчас важен не результат, а процесс

Блогер Адагамов об участии Собчак в выборах: Сейчас важен не результат, а процесс Адагамов: Я за движуху
Фото: Рустем Адагамов / Facebook

Штаб российской журналистки Ксении Собчак поставлен в ситуацию, когда должна использоваться любая возможность высказать свою позицию без цензуры для широкой аудитории, отметил член команды Собчак, блогер Рустем Адагамов.

Никаких выборов в России не будет, пока во власти находится президент Владимир Путин. Об этом в Facebook заявил российский блогер Рустем Адагамов, вошедший в команду журналистки Ксении Собчак, которая заявила о намерении участвовать в президентских выборах.

"Их не может быть в стране, где нет политической жизни, демократии, закона, уничтожены общественные институты, внешняя и внутренняя политика государства основана на волюнтаризме и культе личности Путина. Мы поставлены в ситуацию, когда любая возможность заявить о своем несогласии, высказать свою позицию без цензуры на достаточно широкую аудиторию должна использоваться", – написал он.

По словам блогера, направленное ему приглашение со стороны Собчак является свидетельством того, что журналистка не ангажирована властью РФ.

"Будь она "кремлевским проектом", никто бы ей этого не позволил", – считает Адагамов.

Он пообещал помогать Собчак, пока ее слова совпадают с его позицией.

"Я за движуху... Сейчас важен не результат, а процесс. В общем, присоединяйтесь. Лучше что-то делать, чем ныть, что все пропало", – написал Адагамов.

О вхождении Адагамова в свой штаб Собчак сообщила 1 ноября.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик. Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Российский блогер Адагамов известен под ником drugoi. 

В начале 2013 года Следственный комитет России начал проводить проверку по заявлению экс-жены Адагамова Татьяны Дельсаль, которая заявила, что блогер, проживая в Норвегии, несколько лет совершал сексуальные преступления в отношении несовершеннолетней девочки.

В январе 2015 года Адагамова объявили в федеральный розыск, его подозревают в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. После объявления в розыск блогер покинул Россию и переехал в Чехию.