$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Bloomberg: Клинтон опередила Трампа на 3% в опросе среди независимых избирателей

Bloomberg: Клинтон опередила Трампа на 3% в опросе среди независимых избирателей Bloomberg: Клинтон лидирует в опросе среди независимых избирателей
Фото: ЕРА

За кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон готовы проголосовать 30% независимых избирателей, а за кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа – 27%, пишет издание Bloomberg.

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон опередила соперника от Республиканской партии Дональда Трампа на 3% в опросе избирателей, которые не отдают предпочтения ни одной из политических сил.

Об этом сообщает Bloomberg.

По информации издания, за Клинтон готовы проголосовать 30% независимых избирателей, за Трампа – 27%.

Еще около 16% не определились с выбором. Остальные опрошенные отдали бы голоса за политика Гэри Джонсона от Либертарианской партии и Джил Стейн от Партии зеленых, в случае их выдвижения на пост президента.

Как отмечает Bloomberg, голоса независимых избирателей могут значительно повлиять на результаты выборов президента США. На выборах в 2012 году их доля составила 29% от числа всех проголосовавших.

1 октября телеканал ABC News совместно с изданием Washington Post обнародовал результаты опроса среди избирателей, согласно которому Трамп на 1% опережает Клинтон. Как уточнило ABC News, поддержка Клинтон падает на фоне следствия Федерального бюро расследований за использование личной почты в служебных целях. 

Выборы президента США состоятся 8 ноября.