$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Bloomberg: Путин будет осторожен с Трампом

Bloomberg: Путин будет осторожен с Трампом

Bloomberg сомневается в быстром улучшении отношений Кремля и Вашингтона 


Фото: ЕРА

Прежде чем "открыть свои объятия", президент РФ Владимир Путин оценит, как далеко может зайти новоизбранный глава США Дональд Трамп, пишет Bloomberg.

Несмотря на приветствия, которыми Кремль встретил известие о победе республиканца Дональда Трампа в выборах президента США, лидер РФ Владимир Путин, скорее всего, будет осторожен в отношениях с ним. Об этом пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на источники в Кремле.

По словам собеседников издания, прежде чем "открыть объятия" для Трампа, Путин оценит, как далеко тот может зайти.

Выступая накануне на церемонии вручения верительных грамот послов в Москве, российский президент напомнил о предвыборных заявлениях Трампа, которые "были направлены на восстановление отношений между Россией и США". Он добавил, что "это будет непростой путь".

Агентство отмечает, что глава Кремля не может не учитывать "безумную непредсказуемость" миллиардера, который, заявляя о симпатиях к Путину, одновременно предлагал сбивать российские истребители, выполняющие маневры вблизи американских кораблей и баз.

Именно фактор непредсказуемости делает сомнительным улучшение отношений между Кремлем и Белым домом, пишет Bloomberg.

Выборы в США прошли 8–9 ноября. По предварительным данным, на них победил Трамп. Президент РФ Владимир Путин поздравил Трампа с победой, выразив надежду на улучшение российско-американских отношений". В Госдуме РФ встретили эту новость аплодисментами.

Республиканца критиковали за симпатию к российскому президенту. Он неоднократно отзывался о нем в позитивном ключе и допускал, что в дальнейшем между США и РФ могут сложиться хорошие отношения.

Кроме того, в ходе предвыборной кампании Трамп заявлял, что в случае избрания рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.