$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Блумберг может выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента США в 2020 году – СМИ

Блумберг может выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента США в 2020 году – СМИ Блумберг в 2016 году отказался от участия в президентской гонке
Фото: EPA

По данным источников телеканала CBS New York, 76-летний миллиардер и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг планирует баллотироваться на выборах президента США от Демократической партии.

Американский миллиардер и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг рассматривает возможность участия в выборах президента США в 2020 году. Об этом 26 июня телеканал CBS New York сообщил со ссылкой на источники.

По их данным, бизнесмен планирует баллотироваться от Демократической партии. По словам собеседника издания, близкого к Блумбергу, тот сожалеет, что не принял участие в президентской гонке в 2016 году. Миллиардер якобы уверен, что мог бы победить на выборах или не дать выиграть нынешнему главе Белого дома Дональду Трампу.

В марте 2016 года предприниматель отказался от выдвижения своей кандидатуры в президенты США из-за опасений, что это увеличило бы шансы кандидатов от Республиканской партии.

76-летний Блумберг – основатель и владелец одноименного информационного агентства. Forbes оценивает его состояние в $50 млрд. В рейтинге богатейших людей мира по версии журнала Блумберг занимает 11-е место.

Мэром Нью-Йорка был три срока подряд – с 2002-го по 2013 год.