$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Боевики ИГИЛ подорвали начиненный взрывчаткой автомобиль в Сирии, 17 погибших

Боевики ИГИЛ подорвали начиненный взрывчаткой автомобиль в Сирии, 17 погибших ИГИЛ совершило очередной теракт в Сирии
Фото: AEJ خليل ้้้้้็็็็ / Twitter
Взрыв на блокпосту возле сирийского города Хомс совершили два террориста-смертника.

В сирийском городе Хомс боевики подорвали начиненный взрывчаткой автомобиль, в результате чего погибло 17 человек. Об этом сообщает в Twitter агентство Agence France Presse со ссылкой на губернатора Хомса.

По информации издания, взрыв произошел на блокпосту возле города. По предварительным данным, взрыв совершили два террориста-смертника.

Ответственность за взрыв взяли на себя террористы "Исламского государства" (ИГИЛ), сообщает в Twitter британский аналитик Майкл Горовиц со ссылкой на заявление боевиков.

25 января стало известно о подрыве смертника на блокпосту в сирийском городе Алеппо. Жертвами теракта стали 23 человека.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. На сегодняшний день оппозиционные президенту Башару Асаду повстанцы контролируют часть территории страны. Кроме того, в Сирии действуют группировки радикальных исламистов, в том числе террористической организации "Исламское государство".

ООН, в соответствии с резолюцией от 18 декабря 2015 года, организует переговоры участников сирийского конфликта в Женеве. В них, как ожидается, примут участие и представители властей Сирии, и оппозиция, противостоящая Асаду.