$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Боевики ИГИЛ пытались сбежать из Мосула в женской одежде

Боевики ИГИЛ пытались сбежать из Мосула в женской одежде Курдские подразделения задержали боевиков, пытавшихся уйти из осажденного города в женской одежде
Фото: thesun.co.uk

Штурмующие город Мосул в Ираке курды задержали двух боевиков "Исламского государства", одетых в женскую одежду поверх штанов.

Во время битвы за иракский город Мосул, в ходе которой иракская армия при поддержке курдов пытаются освободить город от террористов "Исламского государства", были задержаны двое боевиков ИГИЛ, одетых в женскую одежду, сообщает британское издание The Sun.

Отмечается, что боевики пытались бежать из Мосула, надев женскую одежду. На опубликованной изданием фотографии двое бородатых мужчин одеты в платья поверх штанов. Их охраняют люди в форме, вероятно, представители курдов.

Как сообщило британское издание, лидер террористов Абу Бакр аль-Багдади разрешил женщинам "Исламского государства" покинуть осажденный город. А двое террористов решили бежать вместе с женщинами.

Мосул – крупнейший город Ирака, который находится под контролем ИГИЛ, до войны здесь жили 2 млн человек. Наступление курдских военизированных формирований (пешмерга) при поддержке авиации коалиции на Мосул началось в августе.

17 октября власти Ирака объявили о начале операции по освобождению города от ИГИЛ. Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади призвал жителей города сотрудничать с армией и готовиться к освобождению. 

В первый день операции США, которые возглавляют коалицию, заявили, что штурмующие Мосул войска опережают график.