$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Бог с ними, с роботами". Патриарху Кириллу показали робота-учителя Еву

"Бог с ними, с роботами". Патриарху Кириллу показали робота-учителя Еву Патриарх Кирилл посетил православный студенческий форум
Фото: antoninaigorevna / Instagram

Глава Русской православной церкви патриарх московский Кирилл считает, что роботы не смогут формировать у детей личность.

Глава Русской православной церкви патриарх московский Кирилл посетил Международный православный студенческий форум в Москве и "познакомился" с роботами. Об этом сообщает "Россия 24".

Патриарху показали робота Еву – первого робота-учителя, который в сентябре начал преподавать точные науки в школах Томска.

Как сообщал телеканал "Россия 24", робот Ева дает школьникам теоретические знания, проводит онлайн-тестирование и предметную практику. Мобиробот сам может контролировать план урока и задавать домашнее задание.

Осматривая Еву, патриарх Кирилл сказал: "Бог с ними, роботами", – и отметил, что воспитание молодежи должно оставаться в руках учителей. Он считает, что роботы дают детям знания, но не формируют их личность, в отличие от обычных учителей.

II Международный православный студенческий форум начался в Москве 13 октября. По данным официального сайта форума, в нем примут участие более 15 тыс. студентов из России и других стран.

"Современные наукоемкие, инновационные решения уже сегодня повышают качество жизни. Одна из миссий форума — познакомить с ними общественность и способствовать их распространению, а также показать значимую роль православной церкви в формировании талантливого, ответственного и целеустремленного молодого поколения", – сказано в анонсе форума.