$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Более 7 тыс. мексиканцев подписали петицию с требованием депортировать из страны российского блогера, публиковавшего оскорбительные видео

Более 7 тыс. мексиканцев подписали петицию с требованием депортировать из страны российского блогера, публиковавшего оскорбительные видео 19 мая сотни людей окружили дом россиянина Макеева и начали его избивать
Фото: EPA

Гражданина РФ Алексея Макеева просят выслать из Мексики из-за "демонстрации ненависти по отношению к мексиканцам, а именно: угрозы убийством, возмутительного презрения к пожилым людям, жестких действий по отношению к детям".

7,8 тыс. мексиканцев подписали петицию на сайте Change.org с требованием депортировать из страны российского блогера Алексея Макеева, публиковавшего оскорбительные видео.

Гражданина РФ, который имеет постоянный вид на жительство в Мексике, просят выслать из страны из-за его "демонстрации ненависти по отношению к мексиканцам, а именно: угрозы убийством, возмутительного презрения к пожилым людям, жестких действий по отношению к детям".

"Эта агрессия против соотечественников не останется безнаказанной", – говорится в тексте петиции.

Чтобы петицию рассмотрели, нужно собрать еще 2 191 голос.

В мексиканском курортном городе Канкун поздно вечером 19 мая сотни людей окружили дом Макеева. После того, как он опубликовал в YouTube видео, в котором оскорблял мексиканцев, толпа собиралась линчевать его. Во время драки Макеев ранил ножом одного из нападавших, тот спустя несколько часов умер в больнице Канкуна.

Блогер находится в состоянии искусственной комы, у него серьезная черепно-мозговая травма.