$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боровой о Кастро: Умер диктатор, садист и убийца, превративший свой народ в послушное и молчаливое стадо

Боровой о Кастро: Умер диктатор, садист и убийца, превративший свой народ в послушное и молчаливое стадо Константин Боровой: Народ не приобрел опыта самозащиты, необходимого антивируса
Фото: Евгений Алексеев / Facebook

Вместо умершего сегодня кубинского революционера Фиделя Кастро в стране может скоро появится "следующий диктатор или следователь-садист", считает российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

Если преступления не названы, а преступники похоронены с почестями вместе со своими жертвами, нужно готовиться к следующим преступлениям и жертвам, написал российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой в Facebook, комментируя смерть кубинского революционера Фиделя Кастро.

"Умер диктатор, садист и убийца, превративший свой народ в послушное и молчаливое стадо. Умер следователь ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ, лично пытавший десятки тысяч лучших людей своего народа, расстрелявший несколько тысяч. Они умерли в своих постелях, убежденные в правоте своего дела. Никаких судов не было. Народ не приобрел опыта самозащиты, необходимого антивируса. А это значит, что в том же месте, с высокой степенью вероятности, скоро появится следующий диктатор или следователь-садист", – отметил он.

По словам Борового, немецкий народ, в отличие от кубинского, сделал необходимые выводы. "Теперь внуки Геббельса (государственный и политический деятель нацистской Германии Йозеф Геббельс. – "ГОРДОН") могут признавать или не признавать преступления своих дедов – народ знает правду", – добавил он.

О смерти Кастро стало известно сегодня. Он возглавил Кубу в 1959 году после свержения диктатора Фульхенсио Батисты. В 2006 году в связи с болезнью Кастро временно передал власть своему брату Раулю, который стал полноправным руководителем страны в 2008 году. В августе Фидель Кастро отпраздновал свое 90-летие.