$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Боровой о призыве Ходорковского обсудить с Путиным передачу власти в РФ: Попытка поговорить с глухим

Боровой о призыве Ходорковского обсудить с Путиным передачу власти в РФ: Попытка поговорить с глухим Боровой: Созданная виртуальная среда рассматривается как единственная реальность
Фото: Константин Боровой / Facebook

Кремль находится под воздействием собственной пропагандистской среды, отметил российский политический эксперт Константин Боровой, комментируя призыв российского оппозиционного политика Михаила Ходорковского к президенту США Дональду Трампу обсудить с главой РФ Владимиром Путиным плавную передачу власти в России.

Призыв российского оппозиционного политика Михаила Ходорковского к президенту США Дональду Трампу обсудить с главой РФ Владимиром Путиным плавную передачу власти в России – это "попытка поговорить с глухим", написал российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой в Facebook.

Он отметил, что российское руководство не нуждается в сотрудничестве.

"Кремль находится под воздействием собственной пропагандистской среды. Созданная виртуальная среда рассматривается как единственная реальность. Аргументы о существовании реального мира, развивающегося по собственным законам, рассматриваются как необоснованный алармизм", – написал Боровой.

В колонке для американского издания The Wall Street Journal Ходорковский призвал Трампа обсудить с Путиным его "изящный уход". По мнению оппозиционера, Путин хотел бы использовать международные договоренности для сохранения его "достижений" в Европе. Ходорковский добавил, что стремление к таким уступкам может мотивировать российского президента к обсуждению вопроса о его уходе, пока у власти находится Трамп.