$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Боровой о запрете "Дождя": Украина вправе защититься и от 100% людоедства, и от его 86% хитровыделанной модификации

Боровой о запрете "Дождя": Украина вправе защититься и от 100% людоедства, и от его 86% хитровыделанной модификации

Боровой: Массовая дезинформация – методы действия всех российских СМИ


Фото: Alex Sher / Facebook

Даже немногочисленные "независимые" СМИ в России руководствуются перечнем запрещенных для обсуждения тем, черным списком нежелательных участников передач и другими указаниями Кремля, считает российский оппозиционер Константин Боровой.

Решение Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания о запрете вещания в стране российского телеканала "Дождь" является не только правом, но и обязанностью Украины по защите своих граждан от современного оружия гибридной войны. Такое мнение высказал в Facebook российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

Он обратил внимание, что возмущение по поводу решения украинских властей высказали спикер министерства иностранных дел Мария Захарова и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Пропагандистская кампания, которую ведут все средства массовой информации Кремля, сопровождающаяся пропагандой насилия, войны, разжиганием социальной, расовой, национальной и религиозной розни, даже с точки зрения российского законодательства – преступление. Массовая дезинформация – методы действия всех российских СМИ", – подчеркнул оппозиционер.

Боровой отметил, что в последние годы пропаганда в РФ достигла нового, "людоедского уровня", когда оправдываются военные преступления и преступления против человечности.

"В переводе на человеческий язык слова Пескова и Захаровой можно перевести так: "Да, мы пропагандируем людоедство, но среди журналистов "свободных" СМИ (СМИ, которым разрешено существовать под нашим надзором, руководством и контролем) есть ведь и вегетарианцы, можем их предъявить". Это новый стандарт "свободной" прессы в России – она не полностью людоедская. Она людоедская не на 100%", – пояснил он.

Политический эксперт добавил, что все российские СМИ вынуждены выполнять требования Кремля.

"При всем уважении к малому числу независимых, но несколько придушенных журналистов "независимых" СМИ – все они руководствуются перечнем запрещенных для обсуждения тем, черным списком (или стоп-листом) нежелательных участников передач, перечнем пропагандистов, привлечение которых в передачи обязательно, многими другими "ценными указаниями" Кремля", – подчеркнул он.

В связи с этим, по мнению Борового, Украина как свободное и независимое государство имеет право от них защищаться.

"Понятно желание Кремля распространить собственные, безусловно, не 100%, а, видимо, 86% людоедские стандарты на весь остальной мир. Как мы видим на примере RT и SPUTNIK, не только на Украину, но и на европейские страны и США. Украина не только вправе защититься в равной степени и от 100% людоедства и человеконенавистничества, но и от его 86% хитровыделанной модификации. И это не только право Украины, но и обязанность государства – защитить своих граждан от современного оружия гибридной войны", – заявил он.

Эксперт высказал надежду, что примеру Украины последуют и другие европейские страны, а также США.

"Несмотря на визги распоясавшихся людоедов, требующих своих прав на тело и душу граждан своей страны и всего остального мира", – подытожил он.

12 января Нацсовет Украины по телевидению и радиовещанию обязал украинских провайдеров прекратить трансляцию российского телеканала "Дождь". Решение принято ввиду непризнания каналом суверенитета и территориальной целостности Украины. Вещание "Дождя" должно быть прекращено в течение месяца.

Захарова назвала решение Нацсовета актом цензуры и пообещала проинформировать о нем ОБСЕ.

Материалы по теме