$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боровой: Ситуация в России не улучшается, это очевидно. Ситуация нынешняя – предкатастрофная

Боровой: Ситуация в России не улучшается, это очевидно. Ситуация нынешняя – предкатастрофная Боровой: Кремль не знает, что делать. Поэтому столько надежд на нового президента США
Фото из личного архива Константина Борового

В Кремле надеются на приход нового президента США Дональда Трампа, потому что не знают, что делать с нынешней экономической и политической ситуацией в РФ, считает российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

Ситуация в России не улучшается и находится в состоянии, которое может перерасти в катастрофу. Такое мнение высказал российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой в прямом эфире на своей странице в Facebook.

"Ситуация в Москве, в России, не улучшается, это совершенно очевидно. Ситуация нынешняя предкатастрофная. И связано это не с отношениями с США, а общей тяжелой экономической, политической ситуацией, изоляцией России. И с этим Кремль не знает, что делать. Поэтому столько надежд на нового президента США Дональда Трампа", – рассказал он.

Эксперт подчеркнул, что надежды на то, что руководство США согласится на "обмен Украины", являются глупостью.

"Это болезненное состояние Кремля, который абсолютно серьезно предполагает такую возможность", – добавил Боровой.

29 декабря президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций против ФСБ и ГРУ, трех российских компаний, занимающихся интернет-технологиями, а также шести граждан РФ в связи с их вероятной причастностью к кибератакам на государственные и политические институты США.

Кроме этого, Государственный департамент США объявил персонами нон грата 35 российских дипломатов. В заявлении спикера Госдепа Марка Тонера говорится, что их действия "не соответствовали дипломатическому или консульскому статусу".

Трамп, комментируя новые санкции против РФ, отметил, что США "пора двигаться дальше". Он предположил, что за кибератаками на США может стоять не РФ, а "кто-то другой".