$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боровой: Трамп требовал от Коми лояльности. Это не вполне законно, но для импичмента недостаточно G

Боровой: Трамп требовал от Коми лояльности. Это не вполне законно, но для импичмента недостаточно Боровой: Трамп раздражает всех
Фото: Константин Боровой / Facebook

Президент США Дональд Трамп – обычный чиновник, которого бывший директор Федерального бюро расследований Джеймс Коми заподозрил в государственной измене, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

Записи разговоров с президентом США Дональдом Трампом, которые делал бывший директор Федерального бюро расследований Джеймс Коми, не могут служить доказательством государственной измены американского лидера, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

"С точки зрения Коми, есть неуважительное отношение к организации и к нему самому, но нет преступления Трампа, которое позволяло бы говорить о необходимости импичмента. Трамп – обычный чиновник, которого Коми заподозрил в государственной измене. Доказать преступление на основе записи разговоров невозможно. И видимо, у Коми нет доказательств. Этически запись разговоров – не очень красивый поступок, но я не думаю, что юридически это можно квалифицировать как преступление", – отметил Боровой.

Он не исключает, что Трамп повторит путь экс-президента США Рональда Рейгана и станет успешным главой государства.

"Трамп требовал от Коми лояльности. Это не вполне законно, но для импичмента недостаточно. Перетянуть на свою сторону часть республиканцев не удастся. Трамп раздражает всех. Это похоже на то, что произошло с Рейганом, который тоже всех раздражал своей прямолинейностью, новизной в политической элите. Но со временем к нему приспособились и признали прекрасным президентом. Возможно, это произойдет и с Трампом", – подчеркнул Боровой.

Трамп уволил Коми с должности директора ФБР 9 мая. "Коми потерял доверие почти каждого в Вашингтоне, как у республиканцев, так и у демократов. Когда все успокоятся, они будут меня благодарить!" – написал президент в Twitter.

Выступая 8 июня в Конгрессе США, Коми заявил, что записывал разговоры с Трампом для своей защиты, защиты института ФБР и его способности проводить расследования.

Он отметил, что на следующий день после увольнения он попросил своего близкого друга поделиться содержанием записей, сделанных по итогам одной из встреч с Трампом.

Трамп обвинил Коми в утечке секретной информации.

Материалы по теме