$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Братья Куаши убиты в ходе штурма под Парижем

Братья Куаши убиты в ходе штурма под Парижем Братья Куаши убиты во время штурма типографии
Фото: ЕРА
Братья Куаши, которых подозревают в нападении на редакцию Charlie Hebdo, убиты, сообщает FRANCE 24.

Во Франции удачно прошел штурм типографии, где укрылись исламистские террористы братья Куаши, расстрелявшие редакцию Charlie Hebdo. Заложник, которого удерживали боевики, спасен, передает FRANCE 24.

Одновременно со штурмом типографии начался и штурм супермаркета, где пособник братьев Куаши удерживал заложников. Сообщается, что несколько заложников освобождены, а Амеди Кулибали убит.

Получит ли Украина новые кредиты?


Братья Куаши, которых французская полиция подозревает в совершении теракта в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo, проходили подготовку в лагерях "Аль-Каиды" в Йемене, заявил высокопоставленный американский чиновник.

Сегодня на востоке Парижа произошел третий случай стрельбы, один человек ранен, захвачены пять заложников. Полиция установила, что стрелявший и убийца женщины-полицейского – это один человек.

Ранее полиция подтвердила связь между убийцей женщины-полицейского на юге Парижа с братьями Куаши, которые совершили теракт в Charlie Hebdo, и заявила, что они были членами одной джихадистской группы.

Парижский террорист, захвативший пять человек, потребовал освободить братьев Куаши. Мужчина, убивший ранее женщину-полицейского, пообещал расстрелять всех заложников, если начнется штурм здания, в котором находятся братья Куаши.

Братья Куаши, которых французская полиция подозревает в совершении теракта в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo, проходили подготовку в лагерях "Аль-Каиды" в Йемене, заявил высокопоставленный американский чиновник, сообщает издание New York Times.

Теракт в здании редакции Charlie Hebdo произошел 7 января в районе обеда. В офис сатирической газеты ворвались двое неизвестных, вооруженных автоматом Калашникова и гранатометом, и открыли огонь. Среди погибших – главный редактор издания Стефан Шарбонье и двое полицейских. Были госпитализированы 11 человек, на сегодняшний день в больницах остаются четверо пострадавших.

Полиции удалось установить личности нападавших: Саид и Шериф Куаши 32 и 34 лет, а также их знакомый, 18-летний Хамид Мурад. Все трое – граждане Франции. Мурад свое участие в теракте отвергает и уже сдался полиции.

Поиски братьев Куаши продолжаются второй день. Предположительно, они скрываются на севере Франции, в 80 км от Парижа. Сегодня там был объявлен максимальный уровень террористической угрозы. На протяжении дня полиции удалось задержать девять человек, все они, предположительно, являются родственниками террористов.

Газета Charlie Hebdo неоднократно печатала на своих страницах карикатуры на пророка Мухаммеда. Так, в 2006 году издание перепечатало рисунки, появившиеся в датском издании Jyllands-Posten. В ноябре 2011 года в редакцию еженедельника бросили зажигательную смесь.