$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Бразильский клуб "Шапекоэнсе" сыграет первый матч после авиакатастрофы

Бразильский клуб "Шапекоэнсе" сыграет первый матч после авиакатастрофы Все доходы от игры пойдут в поддержку "Шапекоэнсе"
Фото: ЕРА

Бразильская футбольная команда "Шапекоэнсе" 21 января сыграет товарищеский матч с чемпионом страны "Палмейрасом".

Бразильский футбольный клуб "Шапекоэнсе", который потерял значительную часть состава и тренерский штаб в результате авиакатастрофы в конце ноября 2016 года, сыграет первый матч после трагедии. Об этом сообщается на сайте команды.

Игра пройдет 21 января против чемпиона Бразилии "Палмейраса". Это будет товарищеский матч. Хотя все затраты на организацию встречи взял на себя именно "Палмейрас", доходы от игры пойдут в поддержку "Шапекоэнсе".

Самолет с командой "Шапекоэнсе", направлявшейся в Медельин на финальный матч Южноамериканского кубка, потерпел крушение на северо-западе Колумбии ночью 29 ноября 2016 года. На борту находились 77 человек, из которых шесть выжили. 

Департамент авиационной безопасности Колумбии пришел к выводу, что к катастрофе самолета привели ошибка пилота Мигеля Кирогу и неправильные действия боливийского авиаперевозчика LaMia. Боливийские власти также возложили ответственность за аварию на Кирогу и авиакомпанию.